«Жилье и городская среда»

«Жилье и городская среда»

С 15 апреля и по 31 мая включительно по всей стране проходит онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, инициированное Президентом России. За это время жителям Воронежской области предстоит самим определить, какие территории в 11 населенных пунктах региона будут благоустроены в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

☝

Десять городов и поселений-участников предлагают своим жителям выбор из нескольких общественных территорий. Еще один – Елань-Коленовское городское поселение – выдвигает лишь одно пространство, зато здесь граждане смогут выбрать дизайн-проект, по которому оно будет благоустраиваться.

☝

В целом на голосовании представлены 30 общественных территорий Воронежской области:

📍

в городе Нововоронеже:
1. парк по ул. Космонавтов;
2. сквер «Здоровье»;
3. лесополоса по ул. Строителей.

❗

Отдать свой голос за любимый парк, сквер, улицу или набережную можно тремя простыми способами. Первый – перейдя на платформу https://vk.cc/cncnuj. Второй – через личный кабинет на сайте «Госуслуги». Третий – обратившись за помощью к одному из 200 волонтеров голосования. Они уже ждут вас в МФЦ, торговых центрах и на других популярных точках городов и поселений-участников голосования. Если вы и сами желаете присоединиться к дружной команде волонтеров, сделать это можно и сейчас. Просто оставьте заявку на сайте https://vk.cc/cmhtYs.

💬

– Около 100 тысяч жителей Воронежской области стали участниками прошлогоднего голосования. Вместе мы выбрали 10 любимых, но нуждающихся в обновлении парков, скверов и улиц, которые уже этим летом будут комплексно благоустроены. Всероссийское голосование – это отличная возможность каждого жителя повлиять на формирование облика своего любимого города, и ее нельзя упустить. Надеюсь, в этом году еще больше наших земляков присоединятся к этому важному проекту, – рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин.

nvpk