День СПО

Преподаватели и студенты Нововоронежского политехнического колледжа отметили профессиональный праздник. В рамках празднования заслуженные педагоги получили именные благодарности Сергея Чижова Сергея Чижова.

Нововоронежский политехнический колледж – единственное образовательное учреждение региона, которое готовит специалистов среднего звена для атомной отрасли. Колледж является филиалом Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. В ближайшем будущем студенты смогут получать здесь не только среднее, но и высшее образование по направлениям в области атомной энергетики.

Ко Дню среднего профобразования в колледже открылся собственный музей. Идея создания постоянной экспозиции, которая рассказывает об истории образовательного учреждения, а также эволюции процесса автоматизации в атомной энергетике – от реле до цифры, принадлежит и. о. директора образовательного учреждения Елене Булатовой и преподавателю Анне Гришко. Одна из центральных экспозиций посвящена работе электроцеха и цеха тепловой автоматики и измерений. Экспонатами помогли сотрудники Нововоронежской АЭС. Здесь же представлены коллекции монет разных эпох, значков и медалей по атомной энергетике, которым с музеем поделились студенты и выпускники колледжа.

За 64 года образовательной деятельности Нововоронежский политехнический колледж подготовил почти 12 тысяч квалифицированных специалистов, которые в настоящее время трудятся в атомной промышленности нашей страны, а также за рубежом.

В сентябре 2021 года Нововоронежский политехнический колледж стал первым учебным учреждением в европейской части России, где открылась специальность «Дефектоскопист».

Читать далее: https://infovoronezh.ru/News/Prepodavateli-i-studenty..

Фотоотчет: https://vk.com/album-29258730_287302988

#ДеньСПО#Нововоронежскийколледж#СПО#СергейЧижов