Знаний много не бывает

Знаний много не бывает

Ярким по форме, насыщенным по содержанию сделали День знаний преподаватели и студенты Нововоронежского политехнического колледжа — филиала НИЯУ МИФИ.
После торжественной линейки, на которой студентов и преподавателей поздравили с началом нового учебного года официальные лица города и ведущих предприятий, активным студентам-волонтерам были вручены награды администрации. А председатель профкома Нововоронежская АЭС Юрий Бабенко вручил традиционные именные стипендии, учрежденные профкомом для отличников учебы.
Затем всех пригласили на выставку, посвященную 30-летию Концерна Росэнергоатом. Студенты заранее выбрали в архивах профкома, Управления информации и общественных связей фотографии, отражающие позитивные изменения, произошедшие в городе за эти годы, и разместили фото на скамейках в студенческом сквере.

  • Помимо того, что это необычно, я бы назвал это первым профориентационным уроком, особенно для первокурсников, — отметил Юрий Бабенко. – Они смогли увидеть станцию, где им предстоит работать, людей, которые могут стать их наставниками. Большое спасибо и.о.директора колледжа Елене Булатовой за инициативу и креативность. А мы их начинания всегда поддержим.
    1 сентября недаром отмечается как День знаний: студенты пополнили свои знания в ходе разнообразных экскурсий по достопримечательным местам города, побывали на выставке «Казачество на Государевой службе», экспонирующейся в городе в рамках проекта «Территории культуры Росатома», встретились с казаками Нововоронежской станицы.
  • Очень интересные и познавательные экскурсии. Мы всегда говорим ребятам: знаний много не бывает. Стремитесь пополнить их всеми возможными способами и во всех направлениях, — сказала Елена Булатова.
    PS: К слову, 1 сентября – это еще и официальный День российского казачества.
nvpk