Для родителей

Для родителей

Уважаемые родители!
Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав г. Нововоронеж
напоминает Вам, что непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних детей в ночное время без сопровождения родителей или близких совершеннолетних родственников,
влечет административную ответственность.
В соответствии с частью 1 статьи 14 Закона Воронежской области № 87 от 03.06.2013г «Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области» не допускается нахождение в ночное время (с 22:00час. до 6:00час.) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или близких совершеннолетних родственников ( бабушки, дедушки, брата, сестры):
— несовершеннолетних в возрасте до 16 лет — в общественных местах, в том числе на улицах, в парках, в скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
— несовершеннолетних в возрасте до 18 лет — на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
Несоблюдение установленных законодательством Воронежской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда: допустившими нахождение детей, не достигших возраста 16 лет или 18 лет, в ночное время в местах, указанных в ст. 14 Закона Воронежской области № 87 от 03.06.2013г, влечет наложение административного штрафа на родителей в размере от 500 до 2000 рублей (ч. 1 статьи 20.2 Закона Воронежской области №74-ОЗ от 31.12.2003г «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (с изм. и доп.).
Уважаемые родители, будьте ответственны, берегите здоровье и жизнь своих детей!
КДНиЗП г. Нововоронеж