Реализация проекта «Благоустройство городского парка «Нововопарк» города Нововоронежа»

Реализация проекта «Благоустройство городского парка «Нововопарк» города Нововоронежа»

Ваше участие в голосовании поможет получить городу дополнительное финансирование

Реализацию проекта «Благоустройство городского парка «Нововопарк» города Нововоронежа», победившего на Всероссийском конкурсе, планируется начать в ближайшее время.
В связи с большой площадью территории – 28 га, выделенных федеральных средств недостаточно для полноценного выполнения благоустройства всей территории парка. В связи с чем, проект планируется реализовать в 2 этапа: 1 этап – 2021 год, 2 этап – 2022 год.
Проектом благоустройства городского парка предусмотрено обновление освещения, обустройство центральных дорожек в твердом покрытии, установка видеонаблюдения, лавочек, урн, будут построены музей будущего и павильон для проведения образовательных и развлекательных мероприятий, установлены аттракционы.
Вся новая инфраструктура будет сформирована на существующих площадках, все деревья парка обязательно будут сохранены и только больные, представляющие угрозу для посетителей и для другой растительности, будут удалены. Некоторые из таких деревьев смогут получить вторую жизнь в виде деревянных скульптур или навигации парка.
Уважаемые нововоронежцы, голосование за территорию парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» поможет получить городу дополнительное финансирование до 20 млн. рублей.
Проголосовать можно будет в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на Всероссийской платформе https://36.gorodsreda.ru.
Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования — 14 лет.
Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства в своем муниципальном образовании.