О Дне открытых дверей

О Дне открытых дверей

Нововоронежский политехнический колледж (НВПК, филиал НИЯУ МИФИ) провел День открытых дверей для более чем двухсот будущих абитуриентов из Воронежской, Курской, Липецкой и Белгородской областей. Такой формат коммуникации учебное заведение использовало впервые.

Сегодня оно является единственным образовательным учреждением Черноземья в системе среднего профессионального образования, которое готовит специалистов среднего звена для атомной отрасли, в том числе для Нововоронежской АЭС.
Студенты могут пройти обучение по трем специальностям – «Электрические сети и системы», «Атомные электрические станции и установки» и «Дефектоскопист» (эта специальность открылась в НВПК при поддержке Концерна «Росэнергоатом» в 2021 году).

💬 «Мы решили использовать современные способы коммуникации, которые позволили расширить охват целевой аудитории, при этом соблюсти все меры профилактики в условиях эпидемиологической обстановки, связанной с ковидом», – рассказала и.о. директора Нововоронежского политехнического колледжа Елена Булатова.
Исчерпывающую информацию по каждому направлению преподаватели представили в докладах. В презентационном видеоролике слушатели узнали об истории колледжа, перспективах его развития, учебной и практической деятельности студентов, волонтерском движении. Все желающие смогли задать интересующие вопросы.

Следующим этапом деятельности колледжа в данном направлении станет весенняя акция под названием «Дни профессии». Преподаватели и работники Нововоронежской АЭС проведут встречи с учениками старших классов г. Нововоронежа и близлежащих поселений в Каширском, Острогожском и Лискинском районах Воронежской области.