Географический диктант

Географический диктант

✍🧠29 ноября 2020 года в 12:00 традиционно состоится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант».

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Основной целью Диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшей удобной площадке. Для этого нужно зайти в раздел «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на ссылку «Перейти на страницу площадки». На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Нововоронежская АЭС зарегистрировала площадку для проведения диктанта. В связи с введением ограничений в регионе диктант на площадке будет проходить в дистанционном формате. Площадка открытого типа, все желающие жители г.Нововоронежа смогут пройти диктант на нашей площадке.

📨Для участия необходимо зарегистрироваться в срок до 27 ноября по электронной почте BurakovaAA@nvnpp1.rosenergoatom.ru (Контактное лицо: Буракова Анна Анатольевна,  тел.: 8(47364)5-37-62,  8-920-418-05-96).

Каждый участник получит персональную ссылку, которая будет действительна 29 ноября с 12.00 до 13.00 по местному времени.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов.

Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный 13-значный код для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Результаты начнут опубликовывать с 15 января 2021 года.

🏆Свидетельство участник Диктанта получит в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.